sábado, febrero 22, 2020

El equipo de enelcamarin.cl está al tanto de las movidas en la categoría de bronce del fútbol nacional. Se podrá incorporar una cantidad ilimitada refuerzos por club. ¿Quiénes se van? ¿Quiénes llegan? ¿Suena algún importante jugador para tu club?

Este es el espacio para certezas, rumores y trascendidos.

 

Altas: Vildan Alfaro (Colegio Quillón), Alfonso Urbina (Barnechea), Federico Martín (Sportivo Desamparados-ARG), Luis Felipe Díaz (Recoleta), David Fernández (U San Felipe)

Bajas: Matías Fracchia (O’Higgins), Fidel Córdova (Deportes Santa Cruz), Italo Pizarro (Iberia)

Altas: 

Bajas: Humberto Suazo (Deportes Santa Cruz), Ignacio Mesías (Unión San Felipe), Zederick Vega (Copiapó), Misael Llantén (San Luis), Mauricio Reyes (Provincial Ovalle), Sebastián Valencia (Colina), Jorge Lagues (Rodelindo Román), Javier Guzmán (Independiente de Cauquenes), Luciano Díaz (Provincial Ovalle)  

Altas: Sebastián Valencia (San Antonio), Matias Ramirez (Independiente de Cauquenes), Pablo Soto Soto (Fernández Vial), Sebastián Toro (Laçi-ALB), Gonzalo Rivas (San Luis), Felipe Alvarado (S Wanderers), Nicolás Higueras (Recoleta)

Bajas: Sebastián Julio (Fernández Vial), Claudio Miranda (Cobreloa), Matías Fernández (Iberia), Ignacio Canales

Altas: Felipe Nuñez (DT, Ayudante Técnico en Colchagua)

Bajas: Fabián Marzuca (DT), Leandro Cañete (Santiago Morning), Diego Cuéllar (Lautaro de Buin), Carlos Gutiérrez (Lautaro de Buin), Diego Díaz (Deportes Concepción), Luis Felipe Díaz (Deportes Vallenar), Maximiliano Samamé (Linares), Nicolás Higueras (Colina)

Altas: Carlos Encinas (DT), Fernando Meneses (Deportes Melipilla), Hans Martínez (Universidad de Concepción), José Barrera (Rangers), Simón Arias (Trasandino), Rodrigo Canosa (URU) (Santiago Morning), Eryin Sanhueza (Audax Italiano), Mauro Lopes (San Marcos), Diego Cuéllar (Recoleta), Francisco Lara (Santiago Morning), Reinaldo Ahumada (Trasandino), Boris Lagos (Deportes Melipilla), Carlos Gutiérrez (Deportes Recoleta), Carlos Svec (La Pintana Unida), Eduardo Navarrete (Fernández Vial), Gonzalo Tapia (Rodelindo Román), Sebastián Pino (Trasandino), Alan Muñoz (La Serena), Giovanni Bustos (Coquimbo), Iván Sandoval (San Luis)

Bajas: Jorge Miranda (asume como ayudante técnico), Luis Fuentes (Cobreloa), Hugo Herrera (O’Higgins), Claudio Fuentes (Deportes Rengo), Alonso Montecinos (Provincial Ranco), Josue Martinez (Provincial Ranco), Aaron Villagra, Manuel Reyes (Provincial Ovalle), Ignacio Azúa (Santa Cruz), Kevin Serrano (General Velásquez) 

Altas: René Curaz (DT), Octavio Pozo (Puerto Montt), Danko Espinoza (Copiapó), Gerardo Cortés (sin club), Juan Jeraldino (Rengo), Matías Pinto Aranguíz (General Velásquez), Gonzalo Ucha, Luis Riveros (U de Concepción), Leonardo Figueroa (San Luis) 

Bajas: Francisco Arrué (DT), Nicolás Astete (Ñublense), Luis Sotomayor (Iquique), Diego Céspedes (Cobresal), Roberto Riveros (Cobreloa), Ignacio Cordero (CSD Ovalle), Moises Avila (Rancagua Sur)

Altas: Eduardo Miranda (Iberia), Cristian Collao (Santa Cruz), Jorge Uribe (Trasandino), Kevin Serrano (Lautaro de Buin)

Bajas: Nahuel Donadell (San Marcos), Carlos Sepúlveda (Fernández Vial), Víctor Guzmán (Independiente de Cauquenes), Carlos Morales (Deportes Copiapó), Gabriel Castillo (Iberia), Jhon Jorquera (Iberia), Claudio Muñoz, Matías Pinto Aranguíz (Colchagua)

 

Altas: Rodolfo Neme (DT), Alejandro Fariña (Trasandino), Mauricio Iturra (San Marcos), Carlos Zarama (Coquimbo Unido), Fabio Jiménez (Brujas de Salamanca), Maximiliano Samamé (Recoleta), Germán Martínez (CAI Comodoro Rivadavia-ARG), Hugo Portillo (CAI Comodoro Rivadavia-ARG)

Bajas: Luis Pérez Franco (DT), Julio Castro (U San Felipe), Ronaldo Correa (Colegio Quillón), Luis Segura (Rengo) 

Altas: Eduardo Vidal (Santiago Morning), Nino Rojas (Santiago Morning), Francisco Ugarte (Magallanes), Michael Ríos (Rangers), Cegy Durán (Fernández Vial), Víctor Guzmán (General Velásquez), Matías Jaime (Deportivo Pereira-COL), Felipe Jara (Rangers), Maximiliano Mori (Deportes Iquique), Luis Pérez (Rancagua Sur), Javier Guzmán (San Antonio), Alonso Rodríguez (Puerto Montt)

Bajas: Fabián Espinoza (Fernández Vial), Bastián Canales (Lota Schwager), Matias Parada (Colegio Quillón), Matias Ramirez (Colina), Bairon Monroy (San Marcos)

Altas: Alex Díaz (Iberia), Gabriel Vargas (Curicó Unido), Daud Gazale (Naval), Diego Díaz (Recoleta), Sebastián Contreras (Ñublense), José Antonio Rojas (Deportes Santa Cruz), Pablo Sanhueza (Deportes Santa Cruz), Rodrigo Toloza (Comunal Cabrero) 

Bajas:  Gonzalo Cisternas (Provincial Ovalle), Rodrigo Acum (Trasandino), Celso Castillo (Ñublense), Matt Lagos (U San Felipe), Fabian Illanes (Colegio Quillón), Andrés Bustamante (Lota Schwager) 

Altas: Cristián Merino (Iberia), Sebastián Julio (Colina), Carlos Sepúlveda (General Velásquez), Luis Felipe Pinilla (Deportes Limache), Jeriberth Carrasco (San Luis), Kevin Harbottle (sin club), Williams Villegas (San Marcos), Miguel Binimelis (Universidad de Chile Sub 19), Cristián Zavala (Coquimbo Unido), Felipe Loyola (Colo-Colo Sub 19), Fabián Espinoza (Independiente de Cauquenes), Jonathan Soto (Villa Teresa-URU), José González (Rengo), Andrés Segovia (Santa Cruz)

Bajas: Eduardo Navarrete (Lautaro de Buin), Mario Oporto (Universidad de Concepción), José Navarrete (Ñublense), Cegy Durán (Independiente de Cauquenes), Franco Ortega (San Luis), Francisco Briones (Fútbol Amateur), Pablo Soto Soto (Colina)

Altas: Matías Carvajal (Taipei City-TAI), Italo Pizarro (Deportes Vallenar), Gonzalo Mosquera (Rangers), Gabriel Castillo (General Velásquez), Elías Hartard (Santiago Wanderers), Lucas Fierro (O’Higgins), Camilo Pontoni (Magallanes), Jhon Jorquera (General Velásquez)

Bajas: Cristián Merino (Fernández Vial), Alex Díaz (Deportes Concepción), Eric Ahumada (Cobreloa), Eduardo Miranda (General Velásquez), Víctor Labrin (Rodelindo Román)