Connect with us

TERCERA A

Planteles Tercera División 2021

Published

on

La principal categoría de ANFA volverá a las canchas en Agosto, acá conocerá como se van armando los equipos en busca de los dos ascensos a la Segunda División

Grupo Norte

 

Municipal Mejillones 

Arqueros: Nicolás Contreras (Municipal Mejillones), Kevin Arqueros (Municipal Mejillones)
Defensas: Marcelo Tapia (Municipal Mejillones), Felipe Rojo (Municipal Mejillones), Marcelo Salinas (Independiente de Cauquenes), Felipe Ibacache (Municipal Mejillones), Freddy Iturrieta (Sport Calama), Pedro Valladares (Deportes Limache)
Volantes: Vicente Villalobos (Deportes Puerto Montt Sub-21), Jhon Checura (Municipal Mejillones), Matías Álvarez (Cobreloa Sub-21), Jairo Guzmán (Municipal Mejillones), Vicente Barrera (Deportes Antofagasta Sub-21), Tomás Rivera (Municipal Mejillones), Hugo Valencia (Municipal Mejillones)
Delanteros: Johann Barrera (Brujas de Salamanca), Brayan Sánchez (Municipal Mejillones), Jesús Gaete (Municipal Mejillones), Cristián Bravo (Municipal Mejillones), Matías Malinarich (Deportes Antofagasta Sub-21)
Entrenador: Carlos Rojas (Municipal Mejillones).

Deportes Vallenar

Arqueros: Benjamín Pérez (Deportes Limache), Eduardo Jamett (Unión San Felipe), Omar Tapia (Deportes Vallenar).
Defensas: Fabio Jiménez (Brujas de Salamanca), Claudio Fuentes (Colchagua CD), Álvaro Pérez (Deportes Vallenar), Nelson Galleguillos (Deportes Vallenar), Benjamín Donoso (Deportes Vallenar), Joseph Gondré (Trasandino), Javier Díaz (Deportes Santa Cruz Sub-21), Francisco Olmos (Deportes Vallenar).
Volantes: Matías Césped (Everton), José Duarte (Trasandino), Nicolás Lecaros (San Luis Sub-21), Gerard Collao (Deportes Limache), Matías Lagües (Deportes Vallenar), Dilan Quinteros (Deportes Vallenar), Marcos Flores (Deportes Vallenar), Benjamín Álvarez (Putaendo).
Delanteros: Claudio Silva Cabrera (San Luis Sub-21), Sebastián Villalobos (Deportes Vallenar), Bryan Ossandón (Deportes Vallenar), Sebastián Ossandón (Deportes Vallenar), Kamilo Hunger (Ferroviarios).
Entrenador: Fernando Guajardo (Deportes Vallenar)

Brujas de Salamanca

Arqueros: Juan Zumelzu (Brujas de Salamanca), Javier Carrasco (La Pintana Unida), Benjamín Aguilera (Audax Italiano Sub-21), César Celis (Deportes Tomé).
Defensas: Bryan Chaparro (Brujas de Salamanca), Álex Fuentes (Brujas de Salamanca), Ivo Vargas (Brujas de Salamanca), Matías González (R.I. de Hualqui), Diego Calderón (Deportes Concepción), Felipe Rivas (Deportes Concepción), Bastián Henríquez (Deportes Concepción), Felipe Silva (Deportes Concepción), Johann Gómez (Provincial Ovalle).
Volantes: Juan Pablo Aguilera (Fernández Vial), Bladimir Tabilo (Brujas de Salamanca), Jeremy Astudillo (Brujas de Salamanca), Carlos Hernández (Deportes Concepción), César Galdames (Ñublense Sub-21), Diego González (Trasandino), Lucas Camus (Brujas de Salamanca), Brayan Navea (Brujas de Salamanca), Esteban Valencia (Libre).
Delanteros: Ángelo Novoa (Deportes Concepción), Felipe Albornoz (Deportes Concepción), Martín Vargas (Deportes Rengo), José Cancino (Deportes Concepción), Jean Gallardo (Brujas de Salamanca), Paulo Tapia (Brujas de Salamanca), Eduardo Cena (Brujas de Salamanca).
Entrenador: Alejandro Pérez (Deportes Concepción).

Provincial Ovalle

Arqueros: Francisco Briceño (Provincial Ovalle), Ignacio Cordero (CSD Ovalle), Mauricio Reyes (Provincial Ovalle)
Defensas: Rodrigo Padilla (Deportes Limache), Gonzalo Cisternas (Provincial Ovalle), Michel Rojas (Provincial Ovalle), Juan José Soriano (Colchagua CD), Patricio Álvarez (Provincial Ovalle), Camilo Contreras (Wanderers Sub-21)
Volantes: Víctor Patricio Henríquez (Provincial Ovalle), Celín Valdés (Provincial Ovalle), Juan Ignacio Pínnola (Quintero Unido), Pablo García (Provincial Ovalle), Manuel Reyes (Provincial Ovalle), Carlos Vásquez (Deportes Limache), Bruno Martini (Brujas de Salamanca), Ariel Tapia (Unión Compañías), Mathias Galdames (Independiente de Cauquenes), Luis Espínola (CSD Ovalle), Luis Ulloa (Unión Compañías)
Delanteros: Nicolás Arancibia (Deportes Linares), Pedro Cifuentes (Provincial Ovalle), Atilio Berríos (Deportes Vallenar), Leonidas Becerra (Caupolicán de Cauquenes)
Entrenador: Ricardo Rojas (Provincial Ovalle).

Quintero Unido

Arqueros: Bastián Cáceres (Quintero Unido), Sebastián Valle (Quintero Unido), Cristóbal Navarrete (Quintero Unido)
Defensas: Fabián Moreno (Iberia), René Cárcamo (Quintero Unido), Johny Navarrete (Quintero Unido), Byron Vega (Quintero Unido), Ignacio Silva (Quintero Unido), Matías Benítez (Quintero Unido), Claudio Rojas (Trasandino), Nicholas Moreno (Quintero Unido), Renzo Carabelli (Quintero Unido)
Volantes: Demis Carrión (Quintero Unido), Allan Latín (Quintero Unido), Nicolás Villacura (Quintero Unido), Manuel Espina (Unión San Felipe Sub-21), Sebastián González Jil (Quintero Unido), Bastián Marchant (Quintero Unido)
Delanteros: Stián Zamora (San Luis Sub-21), Jerko Cárdenas (Real San Joaquín), Diego Iván Palma (Quintero Unido), Alonso Lagos (Quintero Unido), Luciano López (Santiago Morning Sub-21), Javier Arancibia (Quintero Unido), Odswart Salas Canessa (Quintero Unido)
Entrenador: Miguel Corvalán (Quintero Unido).

 

Grupo Centro

 

Trasandino

Arqueros: Jairo López (Municipal Santiago), Jaime Gómez (Trasandino), Robinson Herrera (Santiago Morning Sub-21)
Defensas: Camilo Soto (Rodelindo Román), Nicolás Fuentes (Brujas de Salamanca), Alberto Hernández (Deportes Linares), Michel Quezada (Trasandino), Roberto Romero (Rodelindo Román), Joshua Sotomayor (Ferroviarios), Pedro Toloza (Deportes Linares), Víctor Araya (Deportes Vallenar)
Volantes: Paul Moreno (Trasandino), Jorge Muza (Municipal Santiago), Ricardo Álvarez (Huachipato), Leandro Pasmiño (Trasandino), Luis Romero (Deportes Limache), Dilan Contreras (Trasandino), Alejandro Quiero (Trasandino), Bastián Araya (Deportes Vallenar), Felipe Brito (Deportes Vallenar)
Delanteros: Bryan Núñez (Deportes Linares), José Tomás Arancibia (Trasandino), Isaac Maturana (Municipal Santiago), Cristián Monsalve (Deportes Linares), Carlos Svec (Lautaro de Buin)
Entrenador: Luis Pérez Franco (Deportes Linares).

Escuela de Futbol de Macul 

Arqueros: Alan Chaparro (Trasandino), Joel Cárcamo (E.F. Macul)
Defensas: Matías Castro (E.F. Macul), Tomás Corales (E.E. Macul), Javier Cornejo (E.F. Macul), Mario Cortés (Ferroviarios), Mauricio Osorio (E.F. Macul), Stéfano Muzzio (E.F. Macul)
Volantes: Daniel Cornejo (E.F. Macul), Jacob Chamorro (E.F. Macul), Darío Espíndola (E.F. Macul), Diego González (E.F. Macul), Benjamín Gaete (E.F. Macul)
Delanteros: Ricardo Vergara (Unión Casablanca), Kevin Ortiz (E.F. Macul), Marcelo Ávila (E.F. Macul), Bastián Álamos (E.F. Macul), Sebastián Gutiérrez (E.F. Macul)
Entrenador: Diego Castillo

La Pintana Unida

Arqueros: Jeremy Cobo (La Pintana Unida), Marco Ruiz (San Antonio Unido), Roberto Jara (Curicó Unido Sub-21).
Defensas: Benjamín Pino (Colchagua CD), Diego Carimán (Ferroviarios), Felipe Maureira (Trasandino), Luis Torres (La Pintana Unida), Héctor Catalán (La Pintana Unida), Isaac Estay (La Pintana Unida), José Farías (Colo-Colo Sub-21)
Volantes: Bayron Poblete (La Pintana Unida), Marcelo Sandoval (Provincial Osorno), Bastián Meza (Municipal Santiago), Juan Cárdenas (La Pintana Unida), Iván López (Deportes Recoleta), Cristopher Silva (San Bernardo Unido), Cristián Alegría (Colchagua CD), Brayan Loaiza (La Pintana Unida), Ignacio Cubillos (Gasparín), Grégori Aguilera (Independiente de Cauquenes)
Delanteros: Diego Paz (Deportes Recoleta), Tomás San Martín (Audax Italiano Sub-21), Fabián Pizarro (Deportes Vallenar), Javier Sánchez (Deportes Rengo), Marco Millanao (Real San Joaquín)
Entrenador: Nelson Fuentes (Rancagua Sur).

Municipal Santiago

Arqueros: Matías Bórquez (Deportes Recoleta), Piero Munita (Municipal Santiago)
Defensas: Yordan Sotomayor (Municipal Santiago), Aarón Fuenzalida (Municipal Santiago), Cristóbal Carmona (La Pintana Unida), Diego Salvia (Audax Italiano Sub-21), Bastián Muñoz (Real San Joaquín), Matías Hurtado (General Velásquez), Lucas Méndez (Santiago Morning Sub-21), Ítalo Müller (Municipal Santiago)
Volantes: Kevin Romo (Provincial Ovalle), Lucas Flores (Municipal Santiago), Ángel Riveros (Municipal Santiago), Carlos González Ruiz (Municipal Santiago), Nicolás Pichulmán (Municipal Santiago), Daniel Saldaña (Cobresal Sub-21), Matías Piña (Cultural Maipú), Kevin Campillay (Rodelindo Román)
Delanteros: Rodrigo Parada (Municipal Santiago), Bastián Barrueto (Lautaro de Buin), Bairon Castro (Lautaro de Buin), Álvaro Miranda (Deportes Recoleta), Mauricio Rojas (La Pintana Unida), Alejandro Ríos (San Luis Sub-21)
Entrenador: Jaime Escobar (Municipal Santiago).

Real San Joaquín

Arqueros: Benjamín Reyes (Real San Joaquín), Camilo Labraña (Rodelindo Román), Sergio Fariña (Comunal Cabrero)
Defensas: Nelson Córdova (Deportes Rengo), Thomas Montenegro (San Antonio Unido), Cristián Guajardo (Provincial Ranco), Lucas Abarca (General Velásquez), Cristóbal Astorga (Real San Joaquín), Jorge Salazar (Real San Joaquín), Jorge Morales (Barnechea), Camilo Pérez (San Antonio Unido), Diego Soto (Real San Joaquín), Robinson Salinas (Real San Joaquín), Matías Medina (Deportes Melipilla Sub-21)
Volantes: Bastián Rozas (Deportes Valdivia), Javier Maulén (Deportes Colina), Ignacio Carvajal (Provincial Ovalle), Nicolás Lobos (Real San Joaquín), Kevin Maza (Santiago Morning Sub-21), Martín Ponce (Real San Joaquín), Diego Leyton (Real San Joaquín), Claudio Valdivia (Rottneros -Suecia-), Alejandro Cuevas (Real San Joaquín), José Duarte (Real San Joaquín), Matías Meléndez (Deportes Colina), Tomás Aqueveque (Magallanes Sub-21)
Delanteros: Marcelo Carvajal (Deportivo Pilmahue), César Mariluán (Deportivo Pilmahue), Leandro Ruiz (Provincial Ranco), Marlon Paredes (La Pintana Unida), Gonzalo Tapia (Curicó Unido Sub-21), Sebastián Orellana (Deportes Linares), Jesús Zurita (Real San Joaquín)
Entrenador: Jaime Lizama (Real San Joaquín).

Rancagua Sur

Arqueros: Patricio Puentes (Cobresal Sub-21), Robin Bernazar (Deportes Rengo)
Defensas: Benjamín Jerez (Fernández Vial), Diego Bernard (Rancagua Sur), Nehemías Hernández (Rangers Sub-21), Camilo Fuentes (General Velásquez), Claudio Cerda (Rancagua Sur), Issan Carrasco (Santiago Morning Sub-21), Camilo Olmedo (Gasparín), Diego Lara (Curicó Unido Sub 21), Jaime Muñoz (Palestino Sub 21), Bryan Mardones (Deportes Limache)
Volantes: Gabriel López (Independiente de Cauquenes), Mauricio Cano (Deportes Valdivia), Tomás Parra (Deportes Recoleta), Matías Palma (Rancagua Sur), Bryan Cabello (Deportivo Pilmahue), Pablo Olivares (Comercial -BRA-), Matías Miranda (O’higgins Sub-21), Mario Contreras (Nuevos Campos), Nicolás Silva (Deportes Rengo)
Delanteros: Pablo Paredes (Deportes Santa Cruz Sub-21), Cristián Retamal Poblete (Independiente de Cauquenes), Paulo Villalón (Deportes Rengo), José Basualto (Tomás Greig), Axl Lehue (Gasparín)
Entrenador: Carlos Peña (Deportes Concepción).

 

Grupo Sur

 

Deportes Rengo

Arqueros: Maximiliano Samamé (Deportes Linares), Byron Santelices (Santiago Morning Sub-21), Javier Estay (El Maitén)
Defensas: Kevin Aillañir (Deportes Malloa), Damián Morales (Villa Prat), Jonathan Riquelme (Deportes Quillón), Víctor Fuentes (General Velásquez), Gabriel Lorca (Deportes Rengo), José González (Deportes Rengo), Omar Rojas (Rangers Sub-21), Valther Rozas (Deportes Linares), Felipe Peñaloza (Lota Schwager), Moisés Candia (Deportes Limache), Diego Fuentes (Deportes Rengo)
Volantes: Mario Tobar (Deportes Rengo), Juan Zúñiga (Deportes Rengo), Juan Ignacio Núñez (Trasandino), Nicolás Carvallo (Clara Solovera), Bayron Perales (Brujas de Salamanca), Brian Palma (Provincial Ovalle), Matías Recabal (Deportes Malloa)
Delanteros: Cristián Pavez (Unión Española Sub-21), Miguel Morales (Deportes Rengo), Jonathan Jiménez (Colchagua CD), Bastián Henríquez (Deportes Santa Cruz), Mitchell Lagos (Deportes Rengo), Luis Pérez (Independiente de Cauquenes)
Entrenador: Fred Gayoso (Deportes Rengo).

Deportes Linares

Arqueros: José Ignacio Lártiga (San Luis), Franco Rivera (Naval), Lorenzo Díaz (Rangers Sub-21)
Defensas: Alejandro Fariña (Deportes Linares), Pablo Lemus (Unión San Felipe Sub-21), Mauricio Toro (Deportes Limache), Bryan Torres Reyes (San Marcos de Arica), Andrés Vergara (Unión La Calera), Johann Parra (U.de Concepción Sub-21), Byron Hernández (Curicó Unido Sub-21), Claudio Álvarez (Curicó Unido Sub-21).
Volantes: Enzo Figueroa (Caupolicán), Brandon Muñoz (San Marcos de Arica), Mauricio Iturra (Deportes Linares), Christian Zagal (Unión San Felipe Sub-21), Richard Arenas (Colchagua CD)
Delanteros: Álvaro Tapia (Miami FC -USA-), Felipe Villalobos (Rangers Sub-21), Juan Fernández (Cobresal), Nicolás Cornejo (Provincial Ranco), Matías Álvarez (Unión La Calera Sub-21), Pablo Prats (Ñublense Sub-21)
Entrenador: Ramón Climent (Deportes Linares).

Lota Schwager

Arqueros: Alonso Montecinos (Provincial Ranco), Oscar Salazar (Deportes Rengo), Sebastián Sierra (Coquimbo Unido Sub-21), Diego Pereira (Lota Schwager)
Defensas: Nicolás Catril (U.de Concepción Sub-21), Herbert Reyes (Lota Schwager), Stevens Henríquez (Lota Schwager), Julio Urzúa (Provincial Osorno), Diego Toro (Naval), Matías Jerez (Provincial Ranco)
Volantes: Daniel Durán (Lota Schwager), Francisco Arancibia (Deportes Vallenar), Matías Parada (Deportes Antofagasta), Iván Ferrada (Comunal Cabrero), Bastián Zúñiga (Lota Schwager), Benjamín Gatica (Naval), Karym Desfadur (Provincial Ranco), Cristopher Lara (Lota Schwager), Rodrigo Toloza (Deportes Concepción)
Delanteros: Alan Marca (CSD Ovalle), Gabriel Williams (Deportivo Pilmahue), Pablo Molina (Chimbarongo FC), Jerhal Oliva (Huachipato Sub-21), Alan Lagos (Independiente de Cauquenes), Carlos Méndez (Deportes Quillón), Benjamín Muñoz (Lota Schwager)
Entrenador: Mario Salgado (Deportes Quillón).

Deportivo Pilmahue

Arqueros: Alfonso Torralbo (Deportivo Pilmahue), Camilo Trejos (Deportes Temuco), Nicolás Sandoval (Deportivo Pilmahue)
Defensas: Benjamín Povea (Iberia), Mauricio Torres (Deportivo Pilmahue), Andrés León (Deportivo Pilmahue), Rodrigo Acum (Trasandino), Mayko Flores (Deportivo Pilmahue), Diego Canales (Chimbarongo FC), Ignacio Mardones (Deportivo Pilmahue), Johan Navarrete (Deportivo Pilmahue)
Volantes: Matías Gutiérrez Ortega (Deportes Linares), Jonás Ancavil (Deportivo Pilmahue), Diego Rivera (Deportivo Pilmahue), Rafael Herrera (Deportivo Pilmahue), Rodrigo Pinilla (Deportivo Pilmahue), Esteban Chandía (Deportivo Pilmahue), Vicente Dupuy (Deportivo Pilmahue), Ignacio Ulloa (Deportivo Pilmahue), Cristopher Henríquez (Deportivo Pilmahue), Matías Melo (Deportes Temuco Sub-21), Nelson Pinilla (Deportivo Pilmahue)
Delanteros: Matías Farfán (Deportivo Pilmahue), Fabián Illanes (Deportes Quillón), Francisco Suazo (Deportivo Pilmahue), Boris Cisterna (Deportivo Pilmahue), Leandro Mendoza (Deportes Quillón), Ignacio Peña (Deportivo Pilmahue), Carlos Montecino (Deportivo Pilmahue)
Entrenador: Freddy Ferragut (San Antonio Unido).

Provincial Ranco

Arqueros: Javier Contardo (Iberia), Ángelo Saldivia (Provincial Osorno), Jean Hernández (Provincial Ranco)
Defensas: Kevin Cifuentes (Provincial Ranco), Pablo Ramos (Real San Joaquín), Fabián Pacheco (Deportes Rengo), Daniel Gudal (Provincial Ranco), Javier Parra (Provincial Ovalle), Josué Martínez (Provincial Ranco)
Volantes: Álex Robles (Lota Schwager), Gonzalo Salcedo (Lota Schwager), Samuel Muñoz (Lota Schwager), Vicente Alarcón (Caupolicán), Claudio Tenorio (Independiente de Cauquenes), Mauro Mansilla (Provincial Osorno), Sebastián Olmos (Deportivo Roca -ARG-), Matías Contreras (La Granja), Rudy Velásquez (Provincial Ranco), Jorge Barría (Provincial Ranco), Benjamín Barriga (Provincial Ranco), Lucas Coll (Huachipato Sub-21)
Delanteros: Aarón Villagra (Lautaro de Buin), Benjamín Silva (Wanderers Sub-21), Nicolás Bascur (Iberia), Bastián Duarte (Caupolicán), Nicolás Gallegos (Provincial Ranco), Lucas Benavides (San Marcos de Arica), Gerardo Delgado (Provincial Ranco)
Entrenador: Kevin Vidaña (Puerto Malagueño -ESP-).

Provincial Osorno

Arqueros: Emilio Torres (Deportes Colina), Kevin Catalán (Deportes Limache), Benjamín Muñoz Fernández (Provincial Osorno)
Defensas: Mathías Sotomayor (Deportes Rengo), Andrés Martínez (Provincial Ranco), Felipe Alfaro (Everton Sub-21), Luciano Meneses (Deportes Vallenar), Fabián Novoa (Deportes Rengo), Iván Roldán (San Luis), Leandro Inostroza (Provincial Ovalle), Marco Arriagada (Provincial Ovalle)
Volantes: Moisés Ávila (Colchagua), Matías Arriagada (Deportes Puerto Montt), Braian Canales (Independiente de Neuquén -ARG-), David Villarroel (Municipal Mejillones), Sebastián Vera (Provincial Osorno), Dylan González (Deportes Copiapó), Ignacio Gordillo (Deportes Vallenar), Matías Cristi (Provincial Osorno)
Delanteros: Matías Bizama (Deportes Colina), Zaravko Pavlov (Brujas de Salamanca), Fernando Soto (San Luis), Dino Latorre (San Luis), Kevin Beechey (Deportes Rengo), Marco Astudillo (Curacaví FC)
Entrenador: Ricardo Lunari (ARG, Blooming -BOL-).

Continue Reading
Total
0
Share