Australia – Chile (05:30 Hrs)

Australia recibe en el Mc Donalds Jones de Newcastle a Chile en su segundo partido amistoso en preparación para el Mundial Femenino Francia 2019 . Aquí ficha técnica

Links para escuchar el Partido

Seguir leyendo Australia – Chile (05:30 Hrs)

Finalizado: Colchagua CD 1-7 Independiente de Cauquenes

Colchagua de San Fernando recibe en el Estadio Municipal Jorge Silva Valenzuela a Independiente de Cauquenes por la 5ta. fecha de la Liguilla de Ascenso por el Campeonato de Segunda División 2018 . Aquí ficha técnica

Links para escuchar el Partido

  TrigalCautiva – Caramelo SF – Red Geminis – Dinastia

Seguir leyendo Finalizado: Colchagua CD 1-7 Independiente de Cauquenes

Finalizado: Boca Juniors 2-2 River Plate

Boca Juniors de Argentina recibe en el
Estadio Alberto J. Armando ” La Bombonera” de Buenos Aires a River Plate de Argentina por la Final Ida de la CONMEBOL Libertadores 2018

Links para escuchar el Partido

AgriculturaCooperativaBio BioADN – La Clave –  La RedRivadavia – Del PlataAM990 – Relatores – Continental – Cadena 3NacionalMitre – Cooperativa – El Mundo Seguir leyendo Finalizado: Boca Juniors 2-2 River Plate

Finalizado: Malleco Unido 1-1 A.Fernández Vial

Malleco Unido de Angol recibe en el Estadio Municipal Alberto Larraguibel a Arturo Fernández Vial de Concepción por la 5ta. fecha de la Liguilla del Descenso por el Campeonato de Segunda División 2018 . Aquí ficha técnica

Links para escuchar el Partido

   Teleangol Radio – Pasión RojaMillaray –Caramelo Angol –  Fernández Vial  Seguir leyendo Finalizado: Malleco Unido 1-1 A.Fernández Vial

Finalizado: Cobresal 0-2 S.Morning

Cobresal recibe en el Estadio El Cobre a Santiago Morning por la Liguilla Ascenso semifinales vuelta del Campeonato Loto Primera B 2018 . Aquí ficha técnica

Ida: S.Morning 1-4 Cobresal

Links para escuchar el Partido

                                                   Alicanto Bahia – Portales

Seguir leyendo Finalizado: Cobresal 0-2 S.Morning

Finalizado: D.Valdivia 0-4 S.Wanderers

Deportes Valdivia recibe en el Estadio Parque Municipal a Santiago Wanderers de Valparaíso por la Liguilla Ascenso semifinales Vuelta del Campeonato Loto Primera B 2018 . Aquí ficha técnica

Ida: S.Wanderers 2-1 D.Valdivia

Links para escuchar el Partido

 Positiva – Regional – Pilmaiquen – Valparaiso – UCV – Portales – Wanderers FM –  ADN – Hoy

Seguir leyendo Finalizado: D.Valdivia 0-4 S.Wanderers

Finalizado: Audax Italiano 0-1 Palestino

Audax Italiano recibe en el Estadio Bicentenario de La Florida a Palestino de La Cisterna en una nueva edición del Clásico de Colonias por la Final Ida de la Copa Chile MTS 2018 . Aquí ficha técnica

Links para escuchar el Partido

 AgriculturaCooperativaBio BioADN – Rumbo Deportivo – Portales – Santiago – Impacto Deportivo –  Clásico de Colonias –  Hoy –  Digital Online

Seguir leyendo Finalizado: Audax Italiano 0-1 Palestino

Finalizado: D.Santa Cruz 2-1 General Velásquez

Deportes Santa Cruz recibe en el Estadio Municipal JoaquÍn Muñoz García al General Velásquez por la 5ta. fecha de la Liguilla de Ascenso por el Campeonato de Segunda División 2018 . Aquí ficha técnica

Links para escuchar el Partido

           ExodoSanta CruzLuna Santacruzana – ÉxitosCaramelo

Seguir leyendo Finalizado: D.Santa Cruz 2-1 General Velásquez