Archivo de la etiqueta: Fecha 10

Finalizado: Deportes Santa Cruz 1-1 Independiente de Cauquenes

Deportes Santa Cruz recibe en el Estadio Municipal Joaquín Muñoz García al Independiente de Cauquenes por la 10ma. fecha de la Liguilla de Ascenso por el Campeonato de Segunda División 2018 . Aquí ficha técnica

Links para escuchar el Partido

     ExodoSanta CruzLuna Santacruzana – Red Geminis – Dinastia

Seguir leyendo Finalizado: Deportes Santa Cruz 1-1 Independiente de Cauquenes

Finalizado: Iberia 1-1 General Velásquez

Deportes Iberia recibe en el Estadio Municipal de Los Ángeles al General Velásquez de San Vicente de Tagua-Tagua por la 10ma. fecha de la Liguilla de Ascenso por el Campeonato de Segunda División 2018 . Aquí ficha técnica

Links para escuchar el Partido

   Sintonia DeportivaCamila – Enfoques Deportivos – DaleIberia –     ÉxitosCaramelo

Seguir leyendo Finalizado: Iberia 1-1 General Velásquez

Finalizado: Malleco Unido 2-0 San Antonio Unido

Malleco Unido recibe en el Estadio Municipal Alberto Larraguibel de Angol a San Antonio Unido por la 10ma fecha de la Liguilla del Descenso por el Campeonato de Segunda División 2018 . Aquí ficha técnica

Links para escuchar el Partido

Teleangol Radio – Pasión RojaMillaray –Caramelo Angol –            Chilena FM – SAU TV

Seguir leyendo Finalizado: Malleco Unido 2-0 San Antonio Unido

Finalizado: Deportes Recoleta 1-0 A.Fernández Vial

Deportes Recoleta recibe en el Estadio Municipal “Leonel Sánchez” de Recoleta  a Arturo Fernández Vial de Concepción por la 10ma. fecha de la Liguilla del Descenso por el Campeonato de Segunda División 2018 . Aquí ficha técnica

Links para escuchar el Partido

                                           Bellavista –   Fernández Vial – NDM

Seguir leyendo Finalizado: Deportes Recoleta 1-0 A.Fernández Vial

Finalizado: Ind.Cauquenes 3-2 D.Santa Cruz

Independiente de Cauquenes recibe en el Estadio Miguel Alarcón Osores “Barrio Estación” a Deportes Santa Cruz cerrando la 10ma. fecha del Campeonato de Segunda División 2018 . Aquí ficha técnica

Links para escuchar el Partido

              Red Geminis –  ExodoSanta CruzLuna Santacruzana

Seguir leyendo Finalizado: Ind.Cauquenes 3-2 D.Santa Cruz

Finalizado: Malleco Unido 2-1 D.Recoleta

Malleco Unido de Angol recibe en el Estadio Alberto Larraguibel a Deportes Recoleta por la 10ma.fecha pendiente del Campeonato de Segunda División 2018 . Aquí ficha técnica

Links para escuchar el Partido

 Teleangol Radio – Pasión RojaMillaray –Caramelo Angol

Seguir leyendo Finalizado: Malleco Unido 2-1 D.Recoleta

Finalizado: A.Fernández Vial 3-1 Colchagua CD

Arturo Fernández Vial recibe en el Estadio Bicentenario Alcaldesa Ester Roa Rebolledo de Concepción a Colchagua de San Fernando por la 10ma. fecha del Campeonato de Segunda División 2018 . Aquí ficha técnica

Links para escuchar el Partido

NDM – Chilena – Más –  Señal Directa –Octava Pasión  –  TrigalCautiva – Caramelo SF

Seguir leyendo Finalizado: A.Fernández Vial 3-1 Colchagua CD

Finalizado: D.Vallenar 1-0 Iberia

Deportes Vallenar recibe en el Estadio Municipal Nelson Rojas a Iberia de Los Ángeles por la 10ma.fecha del Campeonato de Segunda División 2018 . Aquí ficha técnica

Links para escuchar el Partido

          Amiga – Cien Atacama –  Sintonia DeportivaCamila

Seguir leyendo Finalizado: D.Vallenar 1-0 Iberia