First Name:
15. Jean
Last Name:
Beausejour
Fecha de nacimiento:
01-06-1984 (37)
Posición:
Defensa
Pais:
Chile
SeasonMatches playedMatches Line UpPlayed minutesSubs inSubs outTarjeta AmarillaTarjeta RojaGol
Primera División de Chile Campeonato Nacional Scotiabank 2018Universidad de ChileUniversidad de Chile00000000
Amistosos Amistosos 2018ChileChile11001100
Copa Libertadores Conmebol Libertadores 2019Universidad de ChileUniversidad de Chile22000100
Primera División de Chile Campeonato AFP Plan Vital 2019Universidad de ChileUniversidad de Chile1717002400
Copa América Copa América 2019ChileChile55000200
Copa Chile Copa Chile 2019Universidad de ChileUniversidad de Chile55001200
Amistosos Amistosos 2019ChileChile11000000
Primera División de Chile Primera División 2020Universidad de ChileUniversidad de Chile2423017800
Copa Libertadores Conmebol Libertadores 2020Universidad de ChileUniversidad de Chile22000000
Partidos históricos Partidos históricosChileChile20020001
Partidos históricos Eliminatorias Sudáfrica 2010ChileChile99004001
Partidos históricos Eliminatorias Brasil 2014ChileChile62041100
Amistosos Amistosos 2010ChileChile10010000
Partidos históricos Eliminatorias Rusia 2018ChileChile11000000
Copa América Copa América 2015ChileChile43011000
Partidos históricos Copa América CentenarioChileChile66002300
Partidos históricos Mundial Sudáfrica 2010ChileChile44000001
Copa Confederaciones Copa Confederaciones 2017ChileChile44000100
Eliminatorias Conmebol Catar 2020 Clasificatorias Conmebol 2022ChileChile22000100
Amistosos Amistosos 2021ChileChile00000000
Ascenso Ascenso Betsson 2021Coquimbo UnidoCoquimbo Unido66000100
Copa Chile ANFP Copa Chile 2021Coquimbo UnidoCoquimbo Unido00000000

Matches

20-11-2018 21:15
Chile
Honduras
Tarjeta Amarilla
17-06-2019 19:00
Japón
Chile
21-06-2019 19:00
Ecuador
Chile
Tarjeta Amarilla
05-02-2019 20:30
Melgar
Universidad de Chile
Tarjeta Amarilla
13-02-2019 18:15
Universidad de Chile
Melgar
96'
16-02-2019 18:30
Universidad de Chile
Cobresal
63'
27-04-2019 15:30
Everton
Universidad de Chile
Tarjeta Amarilla
95'
06-06-2019 19:00
Chile
Haiti
28-06-2019 19:20
Colombia
4:5
Chile
03-07-2019 20:30
Chile
Perú
06-07-2019 15:00
Argentina
Chile
Tarjeta Amarilla
24-06-2019 19:00
Chile
Uruguay
18-06-2014
España
Chile
15-06-2008
Bolivia
Chile
19-06-2008
Venezuela
Chile
10-09-2008
Chile
Colombia
15-10-2008
Chile
Argentina
06-06-2009
Paraguay
Chile
29-03-2009
Perú
Chile
10-06-2009
Chile
Bolivia
Gol
05-09-2009
Chile
Venezuela
10-10-2009
Colombia
Chile
14-10-2009
Chile
Ecuador
11-10-2011
Chile
Perú
Tarjeta Amarilla
17-11-2010
Chile
Uruguay
23-03-2013
Chile
Uruguay
11-06-2013
Chile
Bolivia
06-09-2013
Chile
Venezuela
10-10-2013
Colombia
Chile
15-10-2013
Chile
Ecuador
08-10-2015
Chile
Brasil
11-06-2015
Chile
Ecuador
15-06-2015
Chile
México
19-06-2015
Chile
Bolivia
24-06-2015
Chile
Uruguay
29-06-2015
Chile
Perú
03-07-2015
Chile
4:1
Argentina
06-06-2016
Argentina
Chile
Tarjeta Amarilla
10-06-2016
Chile
Bolivia
14-06-2016
Chile
Panamá
18-06-2016
México
Chile
22-06-2016
Colombia
Chile
Tarjeta Amarilla
26-06-2016
Argentina
Chile
Tarjeta AmarillaPenal convertido
16-06-2010
Honduras
Chile
Gol
21-06-2010
Chile
Suiza
25-06-2010
Chile
España
28-06-2010
Brasil
Chile
13-06-2014
Chile
Australia
Gol
28-06-2014
Brasil
Chile
18-06-2017
Camerún
Chile
22-06-2017
Alemania
Chile
Tarjeta Amarilla
25-06-2017
Chile
Australia
28-06-2017
Portugal
Chile
02-07-2017
Chile
Alemania
13-11-2020 20:00
Chile
Perú
Tarjeta Amarilla
17-11-2020 18:00
Venezuela
Chile
26-03-2021 22:00
Chile
Bolivia
17-04-2021 12:00
AC Barnechea
Coquimbo Unido
25-04-2021 20:30
Coquimbo Unido
Magallanes
03-05-2021 18:00
Cobreloa
Coquimbo Unido
03-06-2021 20:00
Argentina
Chile
07-06-2021 21:30
Chile
Bolivia

Box Score

SeasonPartidos jugadosMinutosMinutos juvenilesSub-21
Campeonato AFP Plan Vital 20191458
Copa América 2019450
Copa Chile 2019300
Conmebol Libertadores 2020180
Primera División 2020241935
Clasificatorias Conmebol 20222180
Ascenso Betsson 20216540
Total325043

Match Box Score

MatchPartidos jugadosMinutosMinutos juvenilesSub-21
Universidad de Chile vs Cobresal63
O´Higgins vs Universidad de Chile45
Deportes Antofagasta vs Universidad de Chile90
Universidad de Chile vs Curicó Unido90
Everton vs Universidad de Chile90
Audax Italiano vs Universidad de Chile90
Universidad de Chile vs Coquimbo Unido90
Universidad de Chile vs Colo-Colo90
Deportes Iquique vs Universidad de Chile90
Japón vs Chile90
Ecuador vs Chile90
Colombia vs Chile90
Chile vs Perú90
Argentina vs Chile90
Deportes Temuco vs Universidad de Chile30
Universidad de Chile vs Deportes Antofagasta90
Unión La Calera vs Universidad de Chile90
Universidad de Chile vs Universidad Católica90
Coquimbo Unido vs Universidad de Chile90
Cobresal vs Universidad de Chile90
Unión Española vs Universidad de Chile90
Universidad de Chile vs Palestino90
Colo-Colo vs Universidad de Chile90
Universidad de Chile vs Cobresal90
Universidad de Chile vs Deportes Iquique90
Universidad de Chile vs Colo-Colo90
Huachipato vs Universidad de Chile190
Universidad de Chile vs Curicó Unido190
Universidad de Chile vs Internacional90
Universidad de Chile vs Unión La Calera190
Internacional vs Universidad de Chile90
Santiago Wanderers vs Universidad de Chile153
Palestino vs Universidad de Chile190
Universidad de Chile vs Colo-Colo190
Deportes Iquique vs Universidad de Chile151
Universidad de Chile vs Cobresal190
Unión Española vs Universidad de Chile190
Universidad Católica vs Universidad de Chile182
Universidad de Chile vs Deportes La Serena190
Deportes Antofagasta vs Universidad de Chile190
Universidad de Chile vs Audax Italiano190
Universidad de Concepción vs Universidad de Chile172
Chile vs Perú190
Venezuela vs Chile190
Everton vs Universidad de Chile185
Universidad de Chile vs Universidad Católica157
Universidad de Chile vs Huachipato190
Cobresal vs Universidad de Chile171
Universidad de Chile vs Palestino190
Colo-Colo vs Universidad de Chile124
Coquimbo Unido vs Universidad de Chile190
Universidad de Chile vs Unión Española190
Curicó Unido vs Universidad de Chile190
Universidad de Chile vs Deportes Antofagasta190
AC Barnechea vs Coquimbo Unido190
Coquimbo Unido vs Magallanes190
Cobreloa vs Coquimbo Unido190
Coquimbo Unido vs Universidad de Concepción190
Deportes Santa Cruz vs Coquimbo Unido190
Coquimbo Unido vs San Marcos de Arica190