First Name:
15. Simón
Last Name:
Contreras (Sub 21)
Posición:
Delantero
Pais:
Chile
SeasonMatches playedMatches Line UpPlayed minutesSubs inSubs outTarjeta AmarillaTarjeta RojaGol
Copa Chile Copa Chile 2019Universidad de ChileUniversidad de Chile00000000
Primera División de Chile Primera División 2020Universidad de ChileUniversidad de Chile147076001
Copa Libertadores Conmebol Libertadores 2021Universidad de ChileUniversidad de Chile22002000
Primera División de Chile Campeonato Planvital 2021Universidad de ChileUniversidad de Chile11001000

Matches

Box Score

SeasonPartidos jugadosMinutosMinutos juvenilesSub-21
Primera División 202014581579581
Conmebol Libertadores 20212157
Campeonato Planvital 20211575757
Total17795636638

Match Box Score

MatchPartidos jugadosMinutosMinutos juvenilesSub-21
Universidad de Chile vs Deportes La Serena111
Deportes Antofagasta vs Universidad de Chile111
Universidad de Chile vs Audax Italiano1222
Universidad de Concepción vs Universidad de Chile1767676
Universidad de Chile vs Santiago Wanderers1111
Unión La Calera vs Universidad de Chile1121212
Universidad de Chile vs Deportes Iquique1646464
Cobresal vs Universidad de Chile1191919
Universidad de Chile vs Palestino1707070
Colo-Colo vs Universidad de Chile1121212
Coquimbo Unido vs Universidad de Chile1888888
Universidad de Chile vs Unión Española1757575
Curicó Unido vs Universidad de Chile1707070
Universidad de Chile vs Deportes Antofagasta1909090
Universidad de Chile vs San Lorenzo171
San Lorenzo vs Universidad de Chile186
Universidad de Chile vs Huachipato1575757