Archivo de la etiqueta: vuelta

Atlético Paranaense – Junior de Barranquilla (20:45 Hrs)

Atlètico Paranaense de Brasil recibe en el Arena da Baixada de Curitiba al Junior de Barranquilla de Colombia por la Final Vuelta de la CONMEBOL Sudaméricana 2018

Ida: Junior de Barranquilla 1-1 Atlético Paranaense

Links para escuchar el Partido

  Antena 2  – Banda B – La Clave

Seguir leyendo Atlético Paranaense – Junior de Barranquilla (20:45 Hrs)

Finalizado: River Plate 3-1 Boca Juniors

River Plate de Argentina recibe en el
Estadio Santiago Bernabeu de Madrid, España a Boca Juniors de Argentina por la Final vuelta de la CONMEBOL Libertadores 2018

Ida: Boca Juniors 2-2 River Plate

Links para escuchar el Partido

AgriculturaCooperativaBio BioADN – La Clave –  La RedRivadavia – Del PlataAM990 – Relatores – Continental – Cadena 3NacionalMitre – Cooperativa – El Mundo – COPEOnda Cero – Cadena Ser

Seguir leyendo Finalizado: River Plate 3-1 Boca Juniors

Finalizado: Cobreloa 2-2 Cobresal

Cobreloa recibe en el Estadio Zorros del Desierto de Calama a Cobresal en una nueva edición del Clásico Minero por la Final del Segundo Cupo vuelta del Campeonato Loto Primera B 2018 . Aquí ficha técnica

Ida: Cobresal 2-1 Cobreloa

Links para escuchar el Partido

 Maria Reina – Enlalinea – Alegria del Transporte – Sol y Cobre – FM Siete – Topater – Digital –  Alicanto Bahia – AgriculturaCooperativaBio BioADN

Seguir leyendo Finalizado: Cobreloa 2-2 Cobresal

Finalizado: Unión Compañias 0-1 Pilmahue

Ida: Pilmahue 2-0 Unión Compañia / Global Unión Compañía 0-3 Pilmahue

Unión Compañías recibe a Pilmahue por el partido de vuelta de la liguilla de la #TerceraDivisión B

Links para escuchar el Partido

San Bartolome – Compañia – Informate Serena – 104.9 Pucón

Seguir leyendo Finalizado: Unión Compañias 0-1 Pilmahue

Finalizado: Cobresal 4-1 S.Wanderers

Cobresal recibe en el Estadio El Cobre a Santiago Wanderers de Valparaíso por la Liguilla Ascenso final vuelta del Campeonato Loto Primera B 2018 . Aquí ficha técnica

Ida: Santiago Wanderers 2-0 Cobresal

Links para escuchar el Partido

Alicanto Bahia –  Valparaiso – UCV – Portales – Wanderers FM –  AgriculturaCooperativaBio BioADN 

Seguir leyendo Finalizado: Cobresal 4-1 S.Wanderers

Finalizado: Palestino 3-2 Audax Italiano

Palestino de La Cisterna recibe en el Estadio Municipal de La Cisterna al Audax Italiano de La Florida en una nueva edición del Clásico de Colonias por la Final vuelta de la Copa Chile MTS 2018 . Aquí ficha técnica

Ida: Audax Italiano 0-1 Palestino

Links para escuchar el Partido

 AgriculturaCooperativaBio BioADN – Rumbo Deportivo – Portales – Santiago –  Clásico de Colonias –  Hoy

Seguir leyendo Finalizado: Palestino 3-2 Audax Italiano

Finalizado: Cobresal 0-2 S.Morning

Cobresal recibe en el Estadio El Cobre a Santiago Morning por la Liguilla Ascenso semifinales vuelta del Campeonato Loto Primera B 2018 . Aquí ficha técnica

Ida: S.Morning 1-4 Cobresal

Links para escuchar el Partido

                                                   Alicanto Bahia – Portales

Seguir leyendo Finalizado: Cobresal 0-2 S.Morning

Finalizado: D.Valdivia 0-4 S.Wanderers

Deportes Valdivia recibe en el Estadio Parque Municipal a Santiago Wanderers de Valparaíso por la Liguilla Ascenso semifinales Vuelta del Campeonato Loto Primera B 2018 . Aquí ficha técnica

Ida: S.Wanderers 2-1 D.Valdivia

Links para escuchar el Partido

 Positiva – Regional – Pilmaiquen – Valparaiso – UCV – Portales – Wanderers FM –  ADN – Hoy

Seguir leyendo Finalizado: D.Valdivia 0-4 S.Wanderers

Finalizado: Palestino 2-0 U.de Chile

Palestino de La Cisterna recibe en el Estadio Municipal de La Cisterna a la Universidad de Chile por las semifinales vuelta de la Copa Chile MTS 2018 . Aquí ficha técnica

Ida: Universidad de Chile 1-1 Palestino

Links para escuchar el Partido

 AgriculturaCooperativaBio BioADN –  Rumbo Deportivo La Clave – Portales – Santiago – Hoy –  Azul Chile – 100.cl

Seguir leyendo Finalizado: Palestino 2-0 U.de Chile