Finalizado: Kashima Antlers 1-3 Real Madrid CF

Kashima Antlers de Japón recibe en el Zayed Sports City Stadium de  Abu Dhabi al Real Madrid de España por las Semifinales del Mundial de Clubes UAE 2018. Aquí ficha técnica

Links para escuchar el Partido

                       COPEOnda Cero – Cadena Ser – RNEMarca

Seguir leyendo Finalizado: Kashima Antlers 1-3 Real Madrid CF

Finalizado: River Plate 2 (4)-2 (5) Al Ain

River Plate de Argentina recibe en el Estadio Hazza Bin Hayed de Al Ain al Al Ain de Emiratos Árabes Unidos por las Semifinales del Mundial de Clubes UAE 2018. Aquí ficha técnica

Links para escuchar el Partido

 La Red –  Continental –  Mitre

Seguir leyendo Finalizado: River Plate 2 (4)-2 (5) Al Ain

Finalizado: Deportes Concepción 0-1 Deportivo Pilmahue

Deportes Concepción recibe en el Estadio Bicentenario Alcaldesa Ester Roa Rebolledo de Concepción al Deportivo Pilmahue de Villarrica por la final vuelta de la Tercera División B 2018

Ida: Deportivo Pilmahue 0-0 Deportes Concepción

  Links para escuchar el Partido

 Femenina FM – La Pelota es Mia – Chilena – Llacolen – Caracol –  RDI – NDM –  Octava Pasión – InteramericanaBío Bío – Ruta del Oro – 104.9 Pucón – FM Entretenida – ADN

Seguir leyendo Finalizado: Deportes Concepción 0-1 Deportivo Pilmahue

Finalizado: Palestino 2-3 S.Morning

Palestino  recibe en el Estadio Nacional Julio Martínez a Santiago Morning  por la Final del  Campeonato Femenino  2018 . Aquí ficha técnica

Links para escuchar el Partido

                                                    Cooperativa – CNX

Seguir leyendo Finalizado: Palestino 2-3 S.Morning

Finalizado: Deportes Rengo 2-3 Lautaro de Buin

Deportes Rengo recibe en el Estadio Municipal Guillermo Guzmàn de Rengo a Lautaro de Buin por la Fecha 6 Liguilla de Ascenso de la Tercera División A 2018

 

Links para escuchar el Partido

                            Rio ClaroGente – Amanda – RMTV Sports – MKS 

Seguir leyendo Finalizado: Deportes Rengo 2-3 Lautaro de Buin

Finalizado: AC Colina 2-1 Deportes Limache

AC Colina recibe en el Estadio Municipal Manuel Rojas del Río de Colina a Deportes Limache por la Fecha 6 Liguilla de Ascenso de la Tercera División A 2018

Links para escuchar el Partido

Colina – Latina –  88.7

 

Seguir leyendo Finalizado: AC Colina 2-1 Deportes Limache

Finalizado: Deportes Santa Cruz 1-1 Independiente de Cauquenes

Deportes Santa Cruz recibe en el Estadio Municipal Joaquín Muñoz García al Independiente de Cauquenes por la 10ma. fecha de la Liguilla de Ascenso por el Campeonato de Segunda División 2018 . Aquí ficha técnica

Links para escuchar el Partido

     ExodoSanta CruzLuna Santacruzana – Red Geminis – Dinastia

Seguir leyendo Finalizado: Deportes Santa Cruz 1-1 Independiente de Cauquenes

Finalizado: Iberia 1-1 General Velásquez

Deportes Iberia recibe en el Estadio Municipal de Los Ángeles al General Velásquez de San Vicente de Tagua-Tagua por la 10ma. fecha de la Liguilla de Ascenso por el Campeonato de Segunda División 2018 . Aquí ficha técnica

Links para escuchar el Partido

   Sintonia DeportivaCamila – Enfoques Deportivos – DaleIberia –     ÉxitosCaramelo

Seguir leyendo Finalizado: Iberia 1-1 General Velásquez