Todas las entradas de: Juan Manuel Monardez

Finalizado: D.Temuco 1-2 U.Católica

Deportes Temuco recibe en el Estadio Bicentenario Germán Becker a la Universidad Católica por la 30ma fecha del Campeonato Scotiabank 2018 . Aquí ficha técnica

Links para escuchar el Partido

  Red DeportivaAraucanaFM Entretenida –  Mirador –  AgriculturaCooperativaBio BioADN – Rumbo Deportivo –  La Clave – Portales –  Frecuencia Cruzada – SAGO

Seguir leyendo Finalizado: D.Temuco 1-2 U.Católica

Finalizado: U.de Concepción 2-0 San Luis

Universidad de Concepción recibe en el Estadio Bicentenario Alcaldesa Ester Roa Rebolledo de Concepción a San Luis de Quillota por la 29ma fecha del Campeonato Scotiabank 2018 . Aquí ficha técnica

Links para escuchar el Partido

   RDI –  Campanil –  Quillota – Crystal – Nexo – Agricultura

Seguir leyendo Finalizado: U.de Concepción 2-0 San Luis

Finalizado: San Luis 2-0 O’higgins

San Luis de Quillota recibe en el Estadio Bicentenario Elias Figueroa Brander de Valparaíso a O’higgins de Rancagua por la 18ma fecha del Campeonato Scotiabank 2018 . Aquí ficha técnica

Links para escuchar el Partido

 Quillota – Crystal – Nexo – 88.7 –  Rancagua – Bienvenida – Bonita

Seguir leyendo Finalizado: San Luis 2-0 O’higgins

Finalizado: D.Temuco 1-1 D.Antofagasta

Deportes Temuco recibe en el Estadio Bicentenario Germán Becker a Deportes Antofagasta por la 16ma. fecha del Campeonato Scotiabank 2018 . Aquí ficha técnica

Links para escuchar el Partido

Red DeportivaLa FronteraFM Entretenida –  Mirador –  Centro – Madero – Quiero– FM7 – Digital – Atlanta

Seguir leyendo Finalizado: D.Temuco 1-1 D.Antofagasta

Finalizado: S.Morning 2-1 Coquimbo Unido

Santiago Morning recibe en el Estadio Municipal de La Pintana a Coquimbo Unido por la 13ma fecha del Campeonato Loto Primera B 2018 . Aquí ficha técnica

Links para escuchar el Partido

                                                                     San Bartolome – Montecarlo–  Mi Radio – Mistral

 

Seguir leyendo Finalizado: S.Morning 2-1 Coquimbo Unido

Finalizado: Magallanes 3-1 Tomás Greig

Magallanes recibe en el Estadio Municipal de San Bernardo a Tomás Greig de Rancagua por la 1era. Fase vuelta de la Copa Chile MTS 2018 . Aquí ficha técnica

Ida: Tomás Greig 0-2 Magallanes

Links para escuchar el Partido

                                                                                                          ManojitosCl

Seguir leyendo Finalizado: Magallanes 3-1 Tomás Greig

Finalizado: Ñublense 1-2 Coquimbo Unido

Ñublense de Chillán recibe en el Estadio Bicentenario Nelson Oyarzún a Coquimbo Unido por la 10ma. fecha del Campeonato Loto Primera B 2018 . Aquí ficha técnica

Links para escuchar el Partido

  Ñuble – La Discusión – El Sembrador – Cariñosa – Isadora – Camelia –   San Bartolome – Montecarlo–  Mi Radio – Mistral

Seguir leyendo Finalizado: Ñublense 1-2 Coquimbo Unido

Finalizado: Palestino 2-1 Everton

Palestino de la Cisterna recibe en el Estadio Municipal de La Cisterna a Everton de Viña del Mar por la 9na fecha del Campeonato Scotiabank 2018 . Aquí ficha técnica

Links para escuchar el Partido

                                                                            CNXRumbo Deportivo –  UCV – Valparaiso

Seguir leyendo Finalizado: Palestino 2-1 Everton

Finalizado: Magallanes 2-1 Coquimbo Unido

Magallanes recibe en el Estadio Municipal de San Bernardo a Coquimbo Unido por la 2da fecha del Campeonato Loto Primera B 2018 Aquí ficha técnica

Links para escuchar el Partido

                                                      Manojitos.cl – Riquelme – San Bartolome – Montecarlo– Mi Radio – Mistral

Seguir leyendo Finalizado: Magallanes 2-1 Coquimbo Unido

Finalizado: AC Barnechea 4-2 Cobreloa

AC Barnechea recibe en el Estadio Municipal de Lo Barnechea a Cobreloa de Calama abriendo la 11ma.fecha del Campeonato Loto 1°B Transición 2017. Aquí ficha técnica

Links para escuchar el Partido

                                                  Maria Reina – Enlalinea – Alegria del Transporte – Topater – PasiónradiocalamaFM Mix

Seguir leyendo Finalizado: AC Barnechea 4-2 Cobreloa