First Name:
20. Fernando
Last Name:
Isla
Posición:
Delantero
Pais:
Chile
SeasonMatches playedMatches Line UpPlayed minutesSubs inSubs outTarjeta AmarillaTarjeta RojaGol
Copa Chile Copa Chile 2019San Marcos de AricaSan Marcos de Arica31020000
Segunda División Segunda División 2019San Marcos de AricaSan Marcos de Arica19170212100
Segunda División Segunda División Liguillas 2019San Marcos de AricaSan Marcos de Arica62041001
Ascenso Primera B 2020San Marcos de AricaSan Marcos de Arica2150164000
Ascenso Ascenso Betsson 2021Deportes Puerto MonttDeportes Puerto Montt109019100
Copa Chile ANFP Copa Chile 2021Deportes Puerto MonttDeportes Puerto Montt10010000

Matches

09-06-2019 16:00
Iberia
San Marcos de Arica
04-08-2019 16:00
San Marcos de Arica
Iberia
08-09-2019 16:00
Iberia
1:6
San Marcos de Arica
27-09-2020 13:30
Rangers
San Marcos de Arica
13-11-2020 11:00
San Marcos de Arica
Rangers

Box Score

SeasonPartidos jugadosMinutosMinutos juvenilesSub-21
Segunda División 20191337
Copa Chile 2019138
Segunda División Liguillas 2019228
Primera B 202021607
Ascenso Betsson 202110704
ANFP Copa Chile 2021125
Total323039

Match Box Score

MatchPartidos jugadosMinutosMinutos juvenilesSub-21
San Marcos de Arica vs Cobreloa28
Deportes Recoleta vs San Marcos de Arica90
San Marcos de Arica vs Independiente de Cauquenes63
Lautaro de Buin vs San Marcos de Arica20
San Marcos de Arica vs Fernández Vial71
Deportes Colina vs San Marcos de Arica90
San Marcos de Arica vs Colchagua CD66
Deportes Vallenar vs San Marcos de Arica70
San Marcos de Arica vs Deportes Iquique20
San Marcos de Arica vs General Velásquez70
Deportes Iquique vs San Marcos de Arica90
Iberia vs San Marcos de Arica58
San Antonio Unido vs San Marcos de Arica53
San Marcos de Arica vs Lautaro de Buin73
Colchagua CD vs San Marcos de Arica90
San Marcos de Arica vs Deportes Recoleta63
San Marcos de Arica vs Iberia75
San Marcos de Arica vs San Antonio Unido54
General Velásquez vs San Marcos de Arica66
San Marcos de Arica vs Deportes Colina90
Independiente de Cauquenes vs San Marcos de Arica85
San Marcos de Arica vs Deportes Vallenar90
Iberia vs San Marcos de Arica60
San Marcos de Arica vs Deportes Vallenar30
San Marcos de Arica vs Deportes Recoleta16
General Velásquez vs San Marcos de Arica17
San Marcos de Arica vs Colchagua CD15
Deportes Vallenar vs San Marcos de Arica90
Magallanes vs San Marcos de Arica114
Santiago Morning vs San Marcos de Arica11
CD Copiapó vs San Marcos de Arica119
Rangers vs San Marcos de Arica137
San Marcos de Arica vs Deportes Valdivia111
Unión San Felipe vs San Marcos de Arica112
San Marcos de Arica vs Deportes Santa Cruz117
Deportes Puerto Montt vs San Marcos de Arica113
San Marcos de Arica vs Deportes Temuco122
San Marcos de Arica vs Cobreloa157
San Marcos de Arica vs Santiago Morning157
San Marcos de Arica vs Rangers18
San Marcos de Arica vs CD Copiapó180
Deportes Santa Cruz vs San Marcos de Arica115
Melipilla vs San Marcos de Arica114
San Marcos de Arica vs Magallanes116
San Marcos de Arica vs San Luis110
San Marcos de Arica vs Unión San Felipe145
San Marcos de Arica vs Deportes Puerto Montt12
San Marcos de Arica vs AC Barnechea167
San Marcos de Arica vs Ñublense190
Unión San Felipe vs Deportes Puerto Montt180
Deportes Puerto Montt vs San Luis170
Deportes Santa Cruz vs Deportes Puerto Montt171
Deportes Puerto Montt vs Magallanes128
AC Barnechea vs Deportes Puerto Montt183
Rangers vs Deportes Puerto Montt178
Deportes Puerto Montt vs Deportes Temuco182
Deportes Puerto Montt vs Unión Española125
Deportes Puerto Montt vs San Marcos de Arica174
Deportes Puerto Montt vs Universidad de Concepción169
Cobreloa vs Deportes Puerto Montt169