Primer nombre:
10. César
Apellidos:
Pinares
Fecha de nacimiento:
23-05-1991 (29)
Posición:
Volante
Pais:
Chile
TemporadaPartidos jugadosPartidos organizadosMinutos jugadosSubs dentroSubs fueraTarjeta AmarillaTarjeta RojaGol
Amistosos Amistosos 2018ChileChile10010000
Primera División de Chile Campeonato Nacional Scotiabank 2018Colo-ColoColo-Colo00000000
Copa Libertadores Copa Libertadores 2018Colo-ColoColo-Colo10010000
Primera División de Chile Campeonato AFP Plan Vital 2019Universidad CatólicaUniversidad Católica2017034215
Copa Libertadores Conmebol Libertadores 2019Universidad CatólicaUniversidad Católica66000100
Copa Sudamericana Conmebol Sudamericana 2019Universidad CatólicaUniversidad Católica22001100
Amistosos Amistosos 2019ChileChile44004100
Supercopa Supercopa 2019Universidad CatólicaUniversidad Católica11000101
Copa Chile Copa Chile 2019Universidad CatólicaUniversidad Católica54011200
Copa Libertadores Conmebol Libertadores 2020Universidad CatólicaUniversidad Católica65012101
Copa Sudamericana Conmebol Sudamericana 2020Universidad CatólicaUniversidad Católica22001100
Amistosos Amistosos 2020Universidad CatólicaUniversidad Católica11000000
Primera División de Chile Primera División 2020Universidad CatólicaUniversidad Católica1310039404
Eliminatorias Conmebol Catar 2020 Clasificatorias Conmebol 2022ChileChile43013000

Partidos

08-08-2018 20:45
Colo-Colo
Corinthians
29-08-2018 21:45
Corinthians
Colo-Colo
20-09-2018 21:45
Colo-Colo
Palmeiras
03-10-2018 21:45
Palmeiras
Colo-Colo
16-11-2018 21:15
Chile
Costa Rica
20-11-2018 21:15
Chile
Honduras
05-03-2019 21:30
Libertad
Universidad Católica
Tarjeta Amarilla
95'
09-07-2019 20:00
Universidad Católica
6:5
Deportes La Serena
Tarjeta AmarillaPenal convertido
05-09-2019 22:30
Chile
Argentina
Tarjeta Amarilla
10-09-2019 22:30
Honduras
Chile
12-10-2019 13:00
Chile
Colombia
15-10-2019 13:00
Chile
Guinea
18-01-2020 18:00
Universidad Católica
2:4
Colo-Colo
Tarjeta Amarilla
08-10-2020 19:45
Uruguay
Chile
13-10-2020 21:30
Chile
Colombia
04-10-2020 14:00
Universidad Católica
Universidad de Chile
Penal convertidoGol
13-11-2020 20:00
Chile
Perú
17-11-2020 18:00
Venezuela
Chile

Tabla de puntuación

TemporadaPartidos jugadosMinutosMinutos juvenilesSub-20 y Sub-21
Campeonato AFP Plan Vital 20191566
Copa Chile 2019494
Conmebol Libertadores 20206445
Conmebol Sudamericana 20202151
Primera División 202013782
Clasificatorias Conmebol 20224209
Total253647

Cuadro de resultados de los partidos

PartidoPartidos jugadosMinutosMinutos juvenilesSub-20 y Sub-21
Coquimbo Unido vs Universidad Católica32
Universidad Católica vs Deportes Iquique90
Audax Italiano vs Universidad Católica89
Colo-Colo vs Universidad Católica63
Universidad Católica vs Curicó Unido90
Everton vs Universidad Católica16
Universidad Católica vs Universidad de Concepción45
O´Higgins vs Universidad Católica90
Cobresal vs Universidad Católica73
Universidad Católica vs Deportes Antofagasta90
Universidad Católica vs Unión Española90
Deportes La Serena vs Universidad Católica45
Universidad Católica vs Deportes La Serena90
Santiago Morning vs Universidad Católica90
Universidad Católica vs Santiago Morning90
Huachipato vs Universidad Católica90
Universidad de Concepción vs Universidad Católica90
Universidad Católica vs Coquimbo Unido90
Universidad Católica vs Everton83
Universidad de Chile vs Universidad Católica85
Deportes Antofagasta vs Universidad Católica90
Universidad Católica vs O´Higgins90
Curicó Unido vs Universidad Católica90
Universidad Católica vs Cobresal90
Universidad Católica vs Unión La Calera90
Universidad Católica vs Colo-Colo89
Deportes Antofagasta vs Universidad Católica118
Colo-Colo vs Universidad Católica171
Universidad Católica vs Deportes Iquique165
Unión La Calera vs Universidad Católica156
Internacional vs Universidad Católica117
Universidad Católica vs América de Cali190
Cobresal vs Universidad Católica165
Universidad Católica vs Unión Española182
Universidad Católica vs Coquimbo Unido186
Huachipato vs Universidad Católica167
Universidad Católica vs Audax Italiano187
Universidad Católica vs Gremio183
América de Cali vs Universidad Católica175
Everton vs Universidad Católica145
Gremio vs Universidad Católica190
Universidad Católica vs Universidad de Chile190
Uruguay vs Chile122
Chile vs Colombia173
Curicó Unido vs Universidad Católica15
Universidad Católica vs Internacional190
Sol de América vs Universidad Católica190
Universidad Católica vs Deportes La Serena145
Universidad Católica vs Sol de América161
Chile vs Perú169
Venezuela vs Chile145