Primer nombre:
15. Joaquín
Apellidos:
Abdala (Sub-20)
Posición:
Volante
Pais:
Chile
TemporadaPartidos jugadosPartidos organizadosMinutos jugadosSubs dentroSubs fueraTarjeta AmarillaTarjeta RojaGol
Copa Sudamericana Conmebol Sudamericana 2020Coquimbo UnidoCoquimbo Unido00000000
Primera División de Chile Primera División 2020Coquimbo UnidoCoquimbo Unido118035300
Segunda División Segunda División 2020Independiente de CauquenesIndependiente de Cauquenes51041000
Torneo E-Sports Chile Torneo E-Sports ChileCoquimbo UnidoCoquimbo Unido00000000

Partidos

Tabla de puntuación

TemporadaPartidos jugadosMinutosMinutos juvenilesSub-20 y Sub-21
Primera División 202011622621622
Segunda División 20205155104155
Total16777725777

Cuadro de resultados de los partidos

PartidoPartidos jugadosMinutosMinutos juvenilesSub-20 y Sub-21
Deportes Antofagasta vs Coquimbo Unido1454545
Coquimbo Unido vs Audax Italiano1181718
Everton vs Coquimbo Unido1676767
Universidad de Chile vs Coquimbo Unido1777777
Coquimbo Unido vs Deportes La Serena1909090
Unión La Calera vs Coquimbo Unido1909090
Coquimbo Unido vs Deportes Iquique1909090
Coquimbo Unido vs Huachipato1212121
Coquimbo Unido vs Palestino1787878
Curicó Unido vs Coquimbo Unido1454545
Coquimbo Unido vs Colo-Colo1111
Deportes Concepción vs Independiente de Cauquenes1444
Colchagua CD vs Independiente de Cauquenes1661566
Independiente de Cauquenes vs Fernández Vial1686868
Independiente de Cauquenes vs Lautaro de Buin1111
Deportes Linares vs Independiente de Cauquenes1161616