First Name:
19. José Pedro
Last Name:
Fuenzalida
Fecha de nacimiento:
22-02-1985 (36)
Posición:
Volante
Pais:
Chile
SeasonMatches playedMatches Line UpPlayed minutesSubs inSubs outTarjeta AmarillaTarjeta RojaGol
Primera División de Chile Campeonato Nacional Scotiabank 2018Universidad CatólicaUniversidad Católica00000000
Primera División de Chile Campeonato AFP Plan Vital 2019Universidad CatólicaUniversidad Católica21180334010
Copa Libertadores Conmebol Libertadores 2019Universidad CatólicaUniversidad Católica66000200
Supercopa Supercopa 2019Universidad CatólicaUniversidad Católica11000000
Copa Sudamericana Conmebol Sudamericana 2019Universidad CatólicaUniversidad Católica22000000
Copa América Copa América 2019ChileChile44004001
Copa Chile Copa Chile 2019Universidad CatólicaUniversidad Católica33000000
Amistosos Amistosos 2019ChileChile11000001
Amistosos Amistosos 2020Universidad CatólicaUniversidad Católica11000000
Primera División de Chile Primera División 2020Universidad CatólicaUniversidad Católica2120018304
Copa Libertadores Conmebol Libertadores 2020Universidad CatólicaUniversidad Católica55000200
Partidos históricos Partidos históricosChileChile00000000
Partidos históricos Eliminatorias Sudáfrica 2010ChileChile11001000
Copa América Copa América 2015ChileChile00000000
Partidos históricos Copa América CentenarioChileChile64022002
Copa Confederaciones Copa Confederaciones 2017ChileChile32012000
Eliminatorias Conmebol Catar 2020 Clasificatorias Conmebol 2022ChileChile21011000
Copa Sudamericana Conmebol Sudamericana 2020Universidad CatólicaUniversidad Católica66000000
Supercopa Supercopa 2020Universidad CatólicaUniversidad Católica11001000
Primera División de Chile Campeonato Planvital 2021Universidad CatólicaUniversidad Católica32012000
Copa Libertadores Conmebol Libertadores 2021Universidad CatólicaUniversidad Católica43012000
Copa Chile ANFP Copa Chile 2021Universidad CatólicaUniversidad Católica00000000

Matches

17-06-2019 19:00
Japón
Chile
21-06-2019 19:00
Ecuador
Chile
Gol
05-03-2019 21:30
Libertad
Universidad Católica
95'
06-06-2019 19:00
Chile
Haiti
Gol
28-06-2019 19:20
Colombia
4:5
Chile
03-07-2019 20:30
Chile
Perú
06-07-2019 15:00
Argentina
Chile
24-06-2019 19:00
Chile
Uruguay
18-01-2020 18:00
Universidad Católica
2:4
Colo-Colo
Penal convertido
08-10-2020 19:45
Uruguay
Chile
13-10-2020 21:30
Chile
Colombia
18-06-2014
España
Chile
15-06-2008
Bolivia
Chile
11-06-2015
Chile
Ecuador
15-06-2015
Chile
México
19-06-2015
Chile
Bolivia
24-06-2015
Chile
Uruguay
29-06-2015
Chile
Perú
03-07-2015
Chile
4:1
Argentina
06-06-2016
Argentina
Chile
Gol
10-06-2016
Chile
Bolivia
14-06-2016
Chile
Panamá
18-06-2016
México
Chile
22-06-2016
Colombia
Chile
Gol
26-06-2016
Argentina
Chile
13-06-2014
Chile
Australia
28-06-2014
Brasil
Chile
18-06-2017
Camerún
Chile
22-06-2017
Alemania
Chile
25-06-2017
Chile
Australia
28-06-2017
Portugal
Chile
02-07-2017
Chile
Alemania

Box Score

SeasonPartidos jugadosMinutosMinutos juvenilesSub-21
Campeonato AFP Plan Vital 20191605
Copa América 2019266
Copa Chile 2019270
Conmebol Libertadores 20205450
Conmebol Sudamericana 20206540
Primera División 2020211669
Clasificatorias Conmebol 2022285
Conmebol Libertadores 20214250
Supercopa 2020154
Campeonato Planvital 20213187
Total425376

Match Box Score

MatchPartidos jugadosMinutosMinutos juvenilesSub-21
Coquimbo Unido vs Universidad Católica90
Universidad Católica vs Unión La Calera57
Colo-Colo vs Universidad Católica71
Universidad Católica vs Curicó Unido90
Everton vs Universidad Católica6
Universidad Católica vs Universidad de Chile90
Palestino vs Universidad Católica11
Universidad Católica vs Universidad de Concepción90
O´Higgins vs Universidad Católica45
Cobresal vs Universidad Católica90
Universidad Católica vs Deportes Antofagasta90
Japón vs Chile78
Ecuador vs Chile69
Colombia vs Chile74
Chile vs Perú45
Universidad Católica vs Deportes La Serena90
Huachipato vs Universidad Católica90
Universidad de Concepción vs Universidad Católica65
Universidad Católica vs Coquimbo Unido90
Universidad Católica vs Everton90
Universidad de Chile vs Universidad Católica90
Deportes Antofagasta vs Universidad Católica90
Universidad Católica vs O´Higgins90
Curicó Unido vs Universidad Católica90
Universidad Católica vs Cobresal90
Universidad Católica vs Unión La Calera90
Unión La Calera vs Universidad Católica90
Universidad Católica vs Colo-Colo90
Santiago Wanderers vs Universidad Católica190
Deportes Antofagasta vs Universidad Católica190
Colo-Colo vs Universidad Católica170
Universidad Católica vs Deportes Iquique190
Unión La Calera vs Universidad Católica190
Internacional vs Universidad Católica190
Universidad Católica vs Unión Española190
Universidad Católica vs Coquimbo Unido164
Huachipato vs Universidad Católica190
Universidad Católica vs Audax Italiano187
Universidad Católica vs Gremio190
América de Cali vs Universidad Católica190
Gremio vs Universidad Católica190
Universidad Católica vs Universidad de Chile182
Uruguay vs Chile168
Chile vs Colombia117
Curicó Unido vs Universidad Católica190
Universidad Católica vs Internacional190
Palestino vs Universidad Católica190
Sol de América vs Universidad Católica190
Universidad Católica vs Deportes La Serena164
Universidad Católica vs Sol de América190
Universidad Católica vs Cobresal190
Coquimbo Unido vs Universidad Católica190
Universidad Católica vs Deportes Antofagasta159
River Plate de Uruguay vs Universidad Católica190
Universidad de Chile vs Universidad Católica190
Universidad Católica vs River Plate de Uruguay190
Vélez Sarsfield vs Universidad Católica190
Universidad Católica vs Santiago Wanderers178
Universidad Católica vs Vélez Sarsfield190
Universidad Católica vs Colo-Colo190
Deportes La Serena vs Universidad Católica112
Universidad Católica vs Unión La Calera173
Universidad Católica vs Colo-Colo154
Audax Italiano vs Universidad Católica122
Universidad Católica vs Curicó Unido189
Atlético Nacional vs Universidad Católica190
Universidad Católica vs Argentinos Juniors120
Deportes Melipilla vs Universidad Católica176
Universidad Católica vs Nacional158
Argentinos Juniors vs Universidad Católica182