Primer nombre:
34. Diego
Apellidos:
Arias Quero (Sub-21)
Posición:
Volante
Pais:
Chile
TemporadaPartidos jugadosPartidos organizadosMinutos jugadosSubs dentroSubs fueraTarjeta AmarillaTarjeta RojaGol
Primera B Campeonato Primera B 2019Deportes TemucoDeportes Temuco43012000
Copa Chile Copa Chile 2019Deportes TemucoDeportes Temuco31021200
Primera B Liguilla Primera B 2020Deportes TemucoDeportes Temuco33002000
Primera B Primera B 2020Deportes TemucoDeportes Temuco124084301

Partidos

09-06-2019 12:30
Deportes Temuco
Huachipato
Tarjeta Amarilla
07-07-2019 12:00
Huachipato
Deportes Temuco
02-06-2019 16:00
Rangers
Deportes Temuco
Penal fallado
28-07-2019 15:00
Deportes Temuco
Rangers
03-08-2019 15:00
Magallanes
Deportes Temuco
24-08-2019 21:00
CD Copiapó
Deportes Temuco
05-10-2019 20:00
Ñublense
Deportes Temuco
12-01-2020 20:30
Cobreloa
Deportes Temuco
15-01-2020 20:30
Ñublense
Deportes Temuco
19-01-2020 20:00
CD Copiapó
Deportes Temuco
30-08-2020 13:30
Rangers
Deportes Temuco
05-10-2020 11:00
Deportes Temuco
San Luis
08-10-2020 16:00
Magallanes
Deportes Temuco
12-10-2020 13:30
Deportes Temuco
Melipilla
Tarjeta Amarilla
26-11-2020 18:00
CD Copiapó
Deportes Temuco

Tabla de puntuación

TemporadaPartidos jugadosMinutosMinutos juvenilesSub-20 y Sub-21
Campeonato Primera B 2019213123213
Copa Chile 2019102102102
Liguilla Primera B 2020197
Primera B 202012401391401
Total12913616716

Match Box Score

PartidoPartidos jugadosMinutosMinutos juvenilesSub-20 y Sub-21
Deportes Temuco vs Deportes Valdivia555
Rangers vs Deportes Temuco9090
Deportes Temuco vs Huachipato636363
Deportes Temuco vs Universidad de Chile181818
Universidad de Chile vs Deportes Temuco212121
Deportes Temuco vs Rangers585858
Deportes Valdivia vs Deportes Temuco606060
Cobreloa vs Deportes Temuco90
Ñublense vs Deportes Temuco54
Deportes La Serena vs Deportes Temuco53
Deportes Puerto Montt vs Deportes Temuco1131313
Santiago Morning vs Deportes Temuco1575757
Deportes Temuco vs San Marcos de Arica1575757
Rangers vs Deportes Temuco1292929
Deportes Temuco vs Deportes Valdivia1707070
Deportes Temuco vs AC Barnechea1121212
Deportes Temuco vs San Luis1212121
Magallanes vs Deportes Temuco1575757
Deportes Temuco vs Melipilla1454545
San Marcos de Arica vs Deportes Temuco11010
Deportes Temuco vs Unión San Felipe1292929
CD Copiapó vs Deportes Temuco1111