Primer nombre:
24. Damián
Apellidos:
García (Sub-20)
Posición:
Delantero
Pais:
Chile
TemporadaPartidos jugadosPartidos organizadosMinutos jugadosSubs dentroSubs fueraTarjeta AmarillaTarjeta RojaGol
Primera B Campeonato Primera B 2019Deportes TemucoDeportes Temuco10010000
Primera B Primera B 2020Deportes TemucoDeportes Temuco14130113304
Primera B Liguilla de Ascenso Primera B 2020Deportes TemucoDeportes Temuco22002000

Partidos

Tabla de puntuación

TemporadaPartidos jugadosMinutosMinutos juvenilesSub-20 y Sub-21
Campeonato Primera B 201922
Primera B 202014947878947
Liguilla de Ascenso Primera B 2020211691116
Total1610659691065

Cuadro de resultados de los partidos

PartidoPartidos jugadosMinutosMinutos juvenilesSub-20 y Sub-21
Rangers vs Deportes Temuco22
San Marcos de Arica vs Deportes Temuco1232323
Deportes Temuco vs Deportes Puerto Montt1595959
AC Barnechea vs Deportes Temuco1575757
Deportes Temuco vs Santiago Morning16969
Deportes Temuco vs Unión San Felipe1606060
CD Copiapó vs Deportes Temuco1858585
Deportes Temuco vs Deportes Santa Cruz1818181
Ñublense vs Deportes Temuco1747474
Melipilla vs Deportes Temuco1848484
Deportes Temuco vs Rangers1787878
Deportes Valdivia vs Deportes Temuco1696969
Deportes Temuco vs Magallanes1707070
San Luis vs Deportes Temuco1727272
Deportes Temuco vs Cobreloa1666666
Deportes Temuco vs Rangers1717171
Rangers vs Deportes Temuco1452045