Primer nombre:
18. Mathías
Apellidos:
Pinto
Fecha de nacimiento:
13-07-1998 (22)
Posición:
Delantero
Pais:
Chile
TemporadaPartidos jugadosPartidos organizadosMinutos jugadosSubs dentroSubs fueraTarjeta AmarillaTarjeta RojaGol
Primera B Campeonato Primera B 2019ÑublenseÑublense23220156014
Copa Chile Copa Chile 2019ÑublenseÑublense32011100
Torneo Maurice Revello Torneo Maurice Revello 2019ChileChile22002001
Copa Sudamericana Conmebol Sudamericana 2020Coquimbo UnidoCoquimbo Unido11001000
Primera División de Chile Primera División 2020Coquimbo UnidoCoquimbo Unido1110015303
Primera B Primera B 2020ÑublenseÑublense1212006309
Torneo E-Sports Chile Torneo E-Sports ChileCoquimbo UnidoCoquimbo Unido00000002

Partidos

16-02-2019 18:00
Deportes Puerto Montt
Ñublense
Gol
90'
24-02-2019 18:00
Ñublense
Santiago Morning
02-03-2019 21:00
San Luis
Ñublense
10-03-2019 18:00
Ñublense
Deportes Valdivia
17-03-2019 18:00
Ñublense
Magallanes
Gol
23-03-2019 18:00
Iberia
Ñublense
Tarjeta Amarilla
30-03-2019 20:00
Rangers
Ñublense
21-04-2019 15:30
Ñublense
Melipilla
Gol
54'
27-04-2019 15:00
Deportes Temuco
Ñublense
05-05-2019 15:30
Ñublense
Cobreloa
Gol
01-06-2019 11:30
Portugal
Chile
Gol
04-06-2019 10:05
Japón
Chile
07-06-2019 14:30
Chile
Inglaterra
11-05-2019 21:00
CD Copiapó
Ñublense
19-05-2019 20:00
Unión San Felipe
Ñublense
26-05-2019 15:30
Ñublense
Deportes Santa Cruz
GolTarjeta Amarilla
93'
13-06-2019 10:00
Chile
China
14-07-2019 17:30
Unión La Calera
Ñublense
21-07-2019 15:00
Ñublense
4:5
Unión La Calera
Penal fallado
04-08-2019 15:30
Ñublense
San Luis
24-08-2019 15:00
Magallanes
Ñublense
GolTarjeta Amarilla
02-09-2019 19:30
Ñublense
CD Copiapó
Tarjeta Amarilla
08-09-2019 15:30
Ñublense
Unión San Felipe
Tarjeta AmarillaGol
15-09-2019 16:00
Cobreloa
Ñublense
GolGol
05-10-2019 20:00
Ñublense
Deportes Temuco
GolTarjeta Amarilla
28-09-2019 15:30
Santiago Morning
Ñublense
GolTarjeta Amarilla
04-02-2020 19:15
Coquimbo Unido
Aragua
18-02-2020 19:15
Aragua
Coquimbo Unido
10-02-2020 20:30
Everton
Coquimbo Unido
29-08-2020 16:00
Coquimbo Unido
Huachipato
09-09-2020 18:30
Coquimbo Unido
Palestino
Gol
28-10-2020 13:30
Magallanes
Ñublense
04-11-2020 11:00
Ñublense
Melipilla
GolGol
27-11-2020 10:30
Deportes Valdivia
Ñublense
GolGol
16-11-2020 18:30
Ñublense
San Luis
20-11-2020 17:00
Deportes Puerto Montt
Ñublense
Penal falladoGolTarjeta Amarilla
24-11-2020 19:15
Ñublense
Rangers
06-12-2020 10:00
Cobreloa
Ñublense
Tarjeta Amarilla
02-01-2021 21:30
Ñublense
Deportes Temuco
06-01-2021 21:30
AC Barnechea
Ñublense
Gol
09-01-2021 18:30
Ñublense
CD Copiapó
GolGol
30-12-2020 18:00
Santiago Morning
Ñublense

Tabla de puntuación

TemporadaPartidos jugadosMinutosMinutos juvenilesSub-20 y Sub-21
Campeonato Primera B 2019197312181973
Copa Chile 2019197108108
Conmebol Sudamericana 2020173
Primera División 202011865
Primera B 2020121007
Total24411513262081

Cuadro de resultados de los partidos

PartidoPartidos jugadosMinutosMinutos juvenilesSub-20 y Sub-21
Deportes Puerto Montt vs Ñublense9090
Ñublense vs Santiago Morning909090
San Luis vs Ñublense8989
Ñublense vs Deportes Valdivia909090
Ñublense vs Magallanes909090
Iberia vs Ñublense89
Rangers vs Ñublense909090
Ñublense vs Santiago Wanderers909090
Deportes La Serena vs Ñublense898989
Ñublense vs Melipilla5454
Deportes Temuco vs Ñublense9090
Ñublense vs Cobreloa9090
CD Copiapó vs Ñublense9090
Unión San Felipe vs Ñublense909090
Ñublense vs Deportes Santa Cruz909090
Unión La Calera vs Ñublense181818
Ñublense vs Unión La Calera909090
Ñublense vs San Luis909090
Ñublense vs Deportes La Serena454545
Magallanes vs Ñublense9090
Ñublense vs CD Copiapó9090
Ñublense vs Unión San Felipe909090
Cobreloa vs Ñublense78678
Ñublense vs Deportes Temuco909090
Santiago Morning vs Ñublense909090
Ñublense vs Deportes Puerto Montt888888
Deportes Antofagasta vs Coquimbo Unido190
Coquimbo Unido vs Audax Italiano190
Coquimbo Unido vs Aragua173
Everton vs Coquimbo Unido178
Universidad de Chile vs Coquimbo Unido134
Coquimbo Unido vs Deportes La Serena160
Unión La Calera vs Coquimbo Unido190
Coquimbo Unido vs Deportes Iquique190
Universidad Católica vs Coquimbo Unido190
Coquimbo Unido vs Palestino189
Curicó Unido vs Coquimbo Unido181
Coquimbo Unido vs Santiago Wanderers173
Magallanes vs Ñublense190
Ñublense vs Melipilla175
Deportes Valdivia vs Ñublense176
Ñublense vs San Luis190
Deportes Puerto Montt vs Ñublense190
Ñublense vs Rangers186
Cobreloa vs Ñublense190
Ñublense vs Deportes Temuco190
AC Barnechea vs Ñublense183
Deportes Santa Cruz vs Ñublense179
Ñublense vs CD Copiapó168
Santiago Morning vs Ñublense190