Primer nombre:
18. Giovanni
Apellidos:
Bustos (Sub-20)
Posición:
Volante
Pais:
Chile
TemporadaPartidos jugadosPartidos organizadosMinutos jugadosSubs dentroSubs fueraTarjeta AmarillaTarjeta RojaGol
Primera División de Chile Campeonato Nacional Scotiabank 2018Universidad de ChileUniversidad de Chile00000000
Primera División de Chile Campeonato AFP Plan Vital 2019Coquimbo UnidoCoquimbo Unido30030000
Copa Libertadores Conmebol Libertadores 2019Universidad de ChileUniversidad de Chile00000000
Copa Chile Copa Chile 2019Coquimbo UnidoCoquimbo Unido21011000
Segunda División Segunda División 2020Lautaro de BuinLautaro de Buin21180315101

Partidos

03-03-2019 12:00
Coquimbo Unido
Everton
08-03-2019 19:00
O´Higgins
Coquimbo Unido
28-04-2019 20:00
Coquimbo Unido
Palestino
24-05-2019 18:00
Cobresal
Coquimbo Unido
10-10-2020 16:00
Iberia
Lautaro de Buin

Tabla de puntuación

TemporadaPartidos jugadosMinutosMinutos juvenilesSub-20 y Sub-21
Campeonato AFP Plan Vital 20193636
Copa Chile 2019909090
Segunda División 202021139413321394
Total21152014221520

Cuadro de resultados de los partidos

PartidoPartidos jugadosMinutosMinutos juvenilesSub-20 y Sub-21
Coquimbo Unido vs Everton77
O´Higgins vs Coquimbo Unido1717
Cobresal vs Coquimbo Unido1212
Unión San Felipe vs Coquimbo Unido686868
Coquimbo Unido vs Unión San Felipe222222
Deportes Vallenar vs Lautaro de Buin1582258
Lautaro de Buin vs Fernández Vial1552955
Deportes Recoleta vs Lautaro de Buin1757575
Lautaro de Buin vs San Antonio Unido1757575
Iberia vs Lautaro de Buin1909090
Lautaro de Buin vs Independiente de Cauquenes1787878
Deportes Colina vs Lautaro de Buin1737373
Lautaro de Buin vs Deportes Concepción1909090
Colchagua CD vs Lautaro de Buin1838383
Deportes Linares vs Lautaro de Buin1898989
Lautaro de Buin vs General Velásquez1909090
Fernández Vial vs Lautaro de Buin1454545
Lautaro de Buin vs Deportes Recoleta1757575
Lautaro de Buin vs Deportes Colina1636363
San Antonio Unido vs Lautaro de Buin1353535
Lautaro de Buin vs Deportes Vallenar1717171
Independiente de Cauquenes vs Lautaro de Buin1343434
Lautaro de Buin vs Colchagua CD1585858
Deportes Concepción vs Lautaro de Buin1555555
Lautaro de Buin vs Deportes Linares1454545
General Velásquez vs Lautaro de Buin1575757