First Name:
16. Nery
Last Name:
Veloso
Posición:
Portero
Pais:
Chile
SeasonMatches playedMatches Line UpPlayed minutesSubs inSubs outTarjeta AmarillaTarjeta RojaGol
Copa Chile Copa Chile 2019San Marcos de AricaSan Marcos de Arica33000000
Segunda División Segunda División 2019San Marcos de AricaSan Marcos de Arica1919000200
Segunda División Segunda División Liguillas 2019San Marcos de AricaSan Marcos de Arica66000100
Ascenso Primera B 2020San Marcos de AricaSan Marcos de Arica66000000
Partidos históricos Mundial Sub 20 Canadá 2007ChileChile00000000
Primera División de Chile Primera División 2020PalestinoPalestino43010000
Copa Sudamericana Conmebol Sudamericana 2021PalestinoPalestino00000000
Primera División de Chile Campeonato Planvital 2021PalestinoPalestino00000000
Copa Chile ANFP Copa Chile 2021PalestinoPalestino33000000

Matches

09-06-2019 16:00
Iberia
San Marcos de Arica
04-08-2019 16:00
San Marcos de Arica
Iberia
08-09-2019 16:00
Iberia
1:6
San Marcos de Arica
02-07-2007
Canadá
Chile
06-07-2007
Chile
Congo
09-07-2007
Chile
Austria
13-07-2007
Chile
Portugal
15-07-2007
Chile
Nigeria
20-07-2007
Chile
Argentina
27-09-2020 13:30
Rangers
San Marcos de Arica
13-11-2020 11:00
San Marcos de Arica
Rangers
11-01-2021 10:30
Palestino
Unión Española
18-01-2021 10:30
Palestino
Cobresal
06-02-2021 17:00
Everton
Palestino
11-02-2021 21:00
Huachipato
Palestino
14-02-2021 18:00
Palestino
Coquimbo Unido
18-03-2021 21:30
Cobresal
Palestino
08-04-2021 21:30
Palestino
Cobresal
12-04-2021 15:00
Palestino
Everton
22-04-2021 20:30
Libertad
Palestino
25-05-2021 18:15
Palestino
Libertad
15-07-2021 12:30
Palestino
Huachipato
08-05-2021 20:30
Colo-Colo
Palestino
15-06-2021 12:30
Palestino
Audax Italiano
29-05-2021 17:30
O´Higgins
Palestino
22-06-2021 12:30
AC Barnechea
Palestino
27-06-2021 15:00
Palestino
AC Barnechea
08-07-2021 15:00
Palestino
Colo-Colo
11-07-2021 20:30
Colo-Colo
Palestino
28-07-2021 20:30
Unión La Calera
Palestino

Box Score

SeasonPartidos jugadosMinutosMinutos juvenilesSub-21
Segunda División 20191710
Copa Chile 2019270
Segunda División Liguillas 2019540
Primera División 20204351
Primera B 20206540
ANFP Copa Chile 20213270
Total133681

Match Box Score

MatchPartidos jugadosMinutosMinutos juvenilesSub-21
San Marcos de Arica vs Cobreloa90
Deportes Recoleta vs San Marcos de Arica90
San Marcos de Arica vs Independiente de Cauquenes90
Lautaro de Buin vs San Marcos de Arica90
San Marcos de Arica vs Fernández Vial90
Deportes Colina vs San Marcos de Arica90
San Marcos de Arica vs Colchagua CD90
Deportes Vallenar vs San Marcos de Arica90
San Marcos de Arica vs Deportes Iquique90
San Marcos de Arica vs General Velásquez90
Deportes Iquique vs San Marcos de Arica90
Iberia vs San Marcos de Arica90
San Antonio Unido vs San Marcos de Arica90
San Marcos de Arica vs Lautaro de Buin90
Colchagua CD vs San Marcos de Arica90
San Marcos de Arica vs Deportes Recoleta90
Fernández Vial vs San Marcos de Arica90
San Marcos de Arica vs Iberia90
San Marcos de Arica vs San Antonio Unido90
General Velásquez vs San Marcos de Arica90
San Marcos de Arica vs Deportes Colina90
Independiente de Cauquenes vs San Marcos de Arica90
Iberia vs San Marcos de Arica90
San Marcos de Arica vs Deportes Vallenar90
San Marcos de Arica vs Deportes Recoleta90
General Velásquez vs San Marcos de Arica90
San Marcos de Arica vs Colchagua CD90
Deportes Vallenar vs San Marcos de Arica90
Cobreloa vs San Marcos de Arica190
San Marcos de Arica vs Melipilla190
Deportes Temuco vs San Marcos de Arica190
Ñublense vs San Marcos de Arica190
San Luis vs San Marcos de Arica190
AC Barnechea vs San Marcos de Arica190
Universidad Católica vs Palestino181
Everton vs Palestino190
Huachipato vs Palestino190
Palestino vs Coquimbo Unido190
AC Barnechea vs Palestino190
Palestino vs AC Barnechea190
Palestino vs Deportes Concepción190